НОВОСТИ 29.05.2007 17:05

В области - перепроизводство свинины

Министерство экономического развития и торговли области заявило о увеличении основных параметров подведомственного сектора. Так, по данным ведомства, промышленность области за январь-апрель выросла на 10,8%, однако, это почти на 4% меньше, чем в 2006 году.

На заседании областного "Клуба миллиардеров" прозвучало - "удвоен общий объем инвестиций в основной капитал, составивший в 2006 году 45,9 млрд рублей". Вместе с тем, инвестиционный рост за истекший год составил менее 1%.

Развитие сельхозпроизводства в январе-апреле иллюстрирует рост поголовья крупного рогатого скота - 2,2%, поголовья свиней - 18%. В областном минэкономики признали факт перепроизводства свинины.
За этот же период произошел спад в производстве мясных консервов - почти в полтора раза. Аналогичная ситуация и с рыбными консервами и пресервами.
Подробный анализ итогов социально-экономического развития области в этом году - в материале "Мычание ягнят. Экономика области - признаки развития или элементы стагнации", опубликованном в разделе "Аналитика плюс".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/05/29/70021.html
Саратов Бизнес Консалтинг