НОВОСТИ 09.06.2007 13:31

"Заказчик" убийства получил 10 лет "строгача"

В Саратовском областном суде оглашен приговор в отношении жителя Озинок, который обвинялся в организации заказного убийства.

По версии следственных органов, в начале 2005 года у обвиняемого произошел конфликт с односельчанином из-за помещения магазина, в следствии чего возникли неприязненные отношения. В декабре того же года он предложил ранее судимому жителю Озинок совершить убийство мужчины, с которым имелся конфликт, и передал ему пистолет. "Киллер" сообщил эту информацию в местную милицию. В январе 2006 года оперативниками УБОП облГУВД была совершена инсценировка убийства. На следующий день "заказчик" был задержан сотрудниками милиции.

Обвиняемый получил от суда 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Помимо этого он должен выплатить в качестве компенсации морального вреда 50 тыс. руб.
Гособвинитель Николай Абрамов заявил, что суд назначил наказание, которое запрашивала прокуратура.

Защитники подсудимого - адвокаты Ольга Боус и Алексей Бровкин - сразу после оглашения приговора сообщили, что намерены обжаловать приговор, который, по их мнению, является необоснованным.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/06/09/70387.html
Саратов Бизнес Консалтинг