НОВОСТИ 21.06.2007 13:34

Выделение земли под ряды на Привокзальной площади признано неправомерным

Арбитражный суд области признал недействительными: три постановления - мэра Саратова и горадминистрации, удовлетворив требования прокурора.

В 2001 году первоначальным постановлением мэра городскому общественному благотворительному фонду соцразвития для проектирования и строительства временных торговых рядов в аренду на 5 лет был предоставлен земельный участок на Привокзальной площади. В дальнейшем, разрешенное использование земельного участка изменено - предоставлено право на проектирование стоянки на 35 автомобилей. Затем, до истечения 5 лет срок аренды продлен до 49-ти лет.

Во время прокурорской проверки было установлено, что предоставление земли, изменение разрешенного использования земельного участка и продление срока аренды осуществлено с нарушением требований земельного и гражданского законодательства. Нарушения послужили основанием для обращения в суд.

Несмотря на сложность дела и длительное судебное разбирательство, решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Это уже третий земельный участок, неправомерно предоставленный этому благотворительному фонду для размещения торговых рядов и автостоянки, подчеркивает областная прокуратура.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/06/21/70625.html
Саратов Бизнес Консалтинг