НОВОСТИ 02.12.2007 10:19

Нихон Буе и Коясан Сингонсю исполнят в Саратове "Реквием"

26 декабря в Саратовском академическом театре оперы и балета во время совместного российско-японского проекта "Япония-Якутия: в зеркале культурного сотрудничества" будет исполнен "Реквием" Джузеппе Верди.

В концерте примут участие хор из Японии Коясан Сингонсю ("Наследники буддизма"), театр японского танца Нихон Буе, Камерный хор города Кобэ (Япония), хор и симфонический оркестр Саратовской Оперы.

Дирижер - Икуо Ямамото. Его называют универсальным дирижером. В его репертуаре симфонические и хоровые программы, оперные и балетные спектакли. На сегодняшний день Икуо Ямамото руководит двумя оркестрами - в городах Токио и Кобэ, является дирижером Якутского государственного театра оперы и балета.

Икуо Ямамото интерпретировал "Реквием" как крупное эпическое полотно с извечной борьбой Добра и Зла, которое будет создаваться силами разных национальных традиций: европейской и восточной. По замыслу дирижера, в произведение Верди будут добавлены выступления артистов театра японского танца, хора буддийских монахов, который исполнит литургию на японских музыкальных инструментах сямисэн.
Как сказал Икуо Ямамото, в это итальянское произведение он привнес "свою японскую историю, дописав музыку и слова".

22 декабря проект покажут на сцене Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/12/02/75182.html
Саратов Бизнес Консалтинг