НОВОСТИ 04.12.2007 16:54

Александр Никитин: "ЕР" приписано 11% голосов

Сегодня в облТПП обсудили прошедшую избирательную кампанию и подвели итоги выборов.

Правозащитник Александр Никитин поведал, что он по мере своих сил и возможностей агитировал граждан против "ЕР", так как считает, что "нормальный и здоровый человек за эту партию голосовать не может". По мнению Никитина, ни одна из оппозиционных демократических сил (к таковым он относит "СПС", "Яблоко" и "Гражданскую силу") не была нацелена на победу. В региональном выборном списке "Яблока" претендовать на победу могла только Лидия Свиридова, считает правозащитник, назвавший остальных кандидатов от партии "политическими мышами". Никитин добавил, что "ЕР" безусловно бы победила на выборах, но не с такими цифрами. По его мнению партии "приписали" 11% голосов.

Член Общественной палаты РФ Дмитрий Чернышевский заметил, что народа от такой демократии, которая существовала в 90-е годы прошлого века "уже тошнит". И добавил, что "ЕР" взяла на себя функции бывшего КПСС, обратясь к социальной защите граждан. Победу партии власти "с точки зрения населения" Чернышевский назвал "позитивным выбором".

Журналист Юрий Чернышов оценил произошедшее как "великую победу политических технологий и административного ресурса над здравым смыслом".
Консультант по вопросам анализа информации и связям с общественностью администрации Октябрьского района Юрий Гавриличев посетовал на работу КОИБов, которые "вместо помощи добавили проблем".

В итоге собравшиеся поддержали идею о создании рабочей группы по подготовке оценки прошедших выборов, которая позже будет опубликована в СМИ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/12/04/75295.html
Саратов Бизнес Консалтинг