НОВОСТИ 13.12.2007 12:30

В облмининвест поступила 21 заявка на строительство гостиниц

В мининвесте лежит 21 заявка на строительство гостиничных комплексов в Саратовской области. Об этом на своей пресс-конференции сообщил министр инвестиционной политики Александр Жандаров.

В сфере туризма в этом году реализован один инвестпроект - в Волжском районе построена гостиница "Жемчужина" на 34 номера.

В числе проектируемых значатся 11 проектов: "KaSa Story" - строительство бизнес-отеля, "Полис Сервис Девелопмент - "Мариотт", "Интурист Отель Групп" - гостиница 3 звезды, London&Regional Properties и "СКМ Девелопмент" - отели, "Группа Кремль" и "Русские отели" - отели международного класса, "Шаляпин Палас Отель" и "Рус-Отель" - гостиницы, "Amarks Grand Hotels" - реконструкция объектов индустрии гостеприимства, "Берег Волги" - гостиница на 40 мест в Энгельсе и реконструкция здания бывшей гостиницы "Московская".

Инвесторы рассчитали пассажиропоток и считают, что строительство гостиниц в Саратове необходимо. С ними согласен мининвест, заметил Жандаров. Главная проблема при реализации проектов заключается, по словам чиновника, в "неуправляемости Саратова и неурегулированности земельных отношений между городом и областью".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2007/12/13/75548.html
Саратов Бизнес Консалтинг