НОВОСТИ 12.01.2008 15:00

Экологи намерены уменьшить зоны подтопления городов области

11 января состоялось расширенное заседание коллегии комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области, на котором были подведены итоги работы ведомства за прошлый год и поставлены задачи на этот.

В работе коллегии приняли участие члены облправительства, зампрокурора Саратовской межрайонной природоохранной прокуратуры Гончарь, члены коллегии комитета, деятели науки, представители общественных организаций и СМИ.

С отчетным докладом выступил министр области - председатель комитета Белов. В числе основных итогов работы участники заседания отметили выполнение плановых показателей. На этот год комитет намерен провести природоохранные мероприятия по снижению уровня загрязнения воздуха в Саратове и Балакове.

Экологи запланировали также обеспечить размещение отходов производства и потребления в объеме около 1 000 000 куб.м. в год, снизить объем сбрасываемых неочищенных сточных вод на 14 200 000 куб.м., уменьшить на 870 га площадь городских территорий, подверженных подтоплению, увеличить площадь зеленых насаждений на 430 га.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2008/01/12/76198.html
Саратов Бизнес Консалтинг