НОВОСТИ 23.05.2008 12:23

Создан городской штаб по тушению пожаров в лесу и парках

Распоряжением администрации города в Саратове создан оперативный штаб по тушению пожаров в лесных и парковых зонах. Определены "силы и средства, привлечение которых станет необходимым для ликвидации подобных происшествий".

Возглавил оперативный штаб начальник управления защиты населения и территорий от ЧС Николай Копылов. В состав штаба вошли первые заместители глав райадминистраций, представители территориальных служб и управлений федеральных органов власти, руководитель "Лесопаркового лесхоза "Кумысная поляна".

Определен личный состав участников пожаротушения (работники предприятий и учреждений жилищно-коммунального комплекса районов города в количестве 200 человек), который в случае возникновения пожаров в лесопарковых зонах Саратова должен прибыть на места их тушения.
Для ликвидации возгораний планируется привлечение 2-х тракторов с плугом и цистерной и 4-х поливомоечных машин.

Управлению по ЧС предписано согласовать вопрос о выделении дежурного подразделения (30 военнослужащих) от воинских частей и военных учреждений для оказания помощи в тушении пожаров в лесопарковых зонах, организовать взаимодействие при возникновении пожаров.

Городской комитет здравоохранения должен будет обеспечить выделение 2-х бригад "скорой" в распоряжение оперативного штаба;
"Саратовводоканал" - организовать проверку и восстановление неисправных пожарных гидрантов, находящихся на балансе предприятия, расположенных вблизи мест потенциального возникновения пожаров в лесопарковых зонах, обеспечить бесперебойную заправку водой специальных емкостей техники, привлекаемой для тушения пожаров, определить места подобной заправки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2008/05/23/80067.html
Саратов Бизнес Консалтинг