НОВОСТИ 05.06.2008 16:39

Решено отказаться от дорогого пара ПЖД

Сегодня состоялось заседание рабочей группы комитета облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. На нем обсуждался проект закона "О предоставлении в 2008 году субсидий из средств областного бюджета бюджетам городских округов на возмещение убытков, возникающих в результате предоставления населению услуг по теплоснабжению".

Проект направлен на погашение убытков по теплоснабжению нескольких домов поселков Крекинг и Увек, отапливающихся за счет пара, поставляемого ПЖД и нефтебазой. Стоимость этого источника тепловой энергии намного выше нормативной. Сумма убытков за последний отопительный сезон превышает 20 млн руб.

В итоге решили, что немногочисленные дома, отапливающиеся паром, следует перевести на альтернативные источники энергии: для многоквартирных домов построить котельные, частные дома перевести на индивидуальное отопление, что позволит отказаться от дорогостоящих услуг непрофильных поставщиков тепла. Затраты на это соизмеримы с размером ежегодных убытков при поставке пара на отопление - 21 млн руб.

Средства на перевод домов с парового отопления на альтернативное собираются выделить в рамках ОЦП "Энергоэффективность Саратовской области" на 2006-2010 годы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2008/06/05/80449.html
Саратов Бизнес Консалтинг