НОВОСТИ 26.06.2008 18:00

Расследуется дело о нефтяных качалках на военном авиаполигоне

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело в отношении компании, добывавшей нефть на военном авиаполигоне.

Правонарушение было выявлено военной прокуратурой Саратовского гарнизона. Во время проверки в Энгельсской КЭЧ было обнаружено, что военные заключили договор на использование земельного участка с коммерческой фирмой. Земля, принадлежащая министерству обороны, использовалась для добычи нефти. Предприниматели установили нефтяные качалки на территории военного авиаполигона "Гурьяново" в Заволжье.

Военная прокуратура обратилась в ТУ Федерального агентства по управлению имуществом с запросом по поводу правомерности договора. "Участок мог бы использоваться таким образом, только если бы минобороны согласилось на его отчуждение, - говорит начальник юридического отдела управления Вера Афанасьева.

"Поскольку добыча нефти осуществлялась с нарушением лицензионных требований и условий, было возбуждено уголовное дело по статье 171 ч. 1 "Незаконная предпринимательская деятельность в особо крупном размере", - сообщил следователь СУ при УВД по Саратову Сергей Снегирев.

Как объяснил следователь, после проверки сотрудники КЭЧ внесли изменения в договор, указав, что коммерческая структура должна урегулировать свои права на земельный участок с министерством обороны, однако этого сделано не было. Об этом сообщает "Российская газета".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2008/06/26/81014.html
Саратов Бизнес Консалтинг