НОВОСТИ 28.08.2008 15:03

Сергей Овсянников призвал "дать чиновникам холодный душ"

Сегодня прошла пресс-конференция депутата Госдумы Сергея Овсянникова. Являясь руководителем региональной общественной приемной главы "ЕР" и председателя Правительства России Владимира Путина, он рассказал журналистам как приемная работала в течение первого месяца своего существования.

Она была открыта 25 июля и стала второй по счету в ПФО - после Нижегородской, созданной двумя днями ранее. Всего в российских городах уже открылись 62 приемные, в Москве работает центральная общественная приемная Путина, которая осуществляет координацию деятельности всех приемных и мониторинг обращения граждан.

За месяц работы в приемную обратились более 800 граждан. 70% обращений, по словам Овсянникова, касаются соцобеспечения и ЖКХ. По 119-ти обращениям гражданам были даны ответы либо оказана реальная помощь. Совместно с облправительством планируется проводить тематические приемы граждан. Это, по мнению госдепа, позволит не затягивать решение проблемных вопросов и преодолеть существующие ведомственные и чиновничьи преграды.

Овсянников сообщил также, что до сих пор не все вопросы удается решать оперативно. "Но мы должны дать чиновникам холодный душ", - уточнил глава приемной. Он не стал скрывать, что среди поступивших обращений были и такие, которые касались членов "ЕР". По мнению депутата, это нормальная практика с точки зрения борьбы с коррупцией и развития партии.

Информацию о том, что он номинируется на должность руководителя создаваемой федеральной структуры, которая объединит в себе Росрегистрацию, Роснедвижимость и Земельную кадастровую палату, Овсянников опроверг. По его словам, таких предложений ему не поступало. Периодически возникающие разговоры о том, что он претендует на ту или иную должность и может освободить депутатское кресло, госдеп объяснил своим "универсализмом и большим профессиональным опытом" - Овсянников работал на различных должностях в органах власти и партии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2008/08/28/82775.html
Саратов Бизнес Консалтинг