НОВОСТИ 29.08.2008 03:20

'АвтоВАЗ' и Nissan построят завод на Дальнем Востоке

Волжский автозавод собирается создать на Дальнем Востоке свое предприятие. Причем, что самое интересное, это будет совместное предприятие с японским Nissan! По данным 'Ведомостей', российский автогигант, который сумел продать в прошлом году 25% своих акций Renault, в настоящий момент ищет площадку для создания сборочного производства. Там, как предполагается, будет налажен выпуск автомобилей под маркой Nissan. Называется даже предполагаемое место будущего завода - авиационное производственное объединение (КНААПО), расположенное в Комсомольске-на-Амуре, которое входит в структуру 'Рособоронэкспорта'. А, напомним, именно 'Рособоронэкспорт' сейчас контролирует 'АвтоВАЗ'.
Кроме того, можем сообщить, что руководство 'АвтоВАЗа' приняло окончательное решение по поводу покупки Ижевского автозавода, а также казахстанского предприятия 'Азия-Авто'. Интересно, что на 'АвтоВАЗе' уже сейчас заявили, что сборка Kia на 'ИжАвто' не прекратится (в Ижевске сейчас делают Kia Spectra, Kia Rio и Kia Sorento).
Таким образом, если все планы будут реализованы, Волжский автозавод скоро будет собирать помимо автомобилей марки Lada машины под брендами Kia, Skoda и Chevrolet (авто двух последних марок делают в Казахстане на 'Азиа-Авто').

Об этом сообщает // auto.mail.ru

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2008/08/29/82796.html
Саратов Бизнес Консалтинг