НОВОСТИ 23.09.2008 10:05

"Саравиа" попросили "подвинуться" на московском направлении

ФАС признала, что "Саратовские авиалинии" злоупотребило своим доминирующим положением, нарушило ч.1 ст.10 ФЗ "О защите конкуренции", и выдала предписание об устранении нарушения.

ФАС возбудила дело по жалобе московской "Авиакомпании "Центр-Авиа", в которой говорилось, что саратовский аэропорт, входящий в "Саравиа", отказался предоставить ему время взлета и посадки на маршрут Саратов-Москва-Саратов в приемлемое для авиакомпании и удобное для пассажиров время.

ФАС признала, что это может привести к ограничению конкуренции на рынке воздушных перевозок пассажиров на указанном маршруте, у пассажиров отсутствует право выбора из числа конкурирующих авиакомпаний, поскольку на этом направлении работают только "Саратовские авиалинии".

"Саравиа" будет обязана устранить нарушение антимонопольного законодательства и предоставить в установленный срок необходимые слоты для полетов авиакомпании "Центр-Авиа". Кроме того, компания понесет административное наказание в соответствии со ст.14.31 КоАП, сообщает пресс-служба ФАС.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2008/09/23/83539.html
Саратов Бизнес Консалтинг