НОВОСТИ 16.12.2008 14:02

Рашкин: не допустить "тулеевщины" на предстоящих выборах

15 декабря председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и другие руководители партии провели пресс-конференцию в информационном агентстве "Интерфакс".

"Наш съезд прошел дружно и организованно, - подчеркнул Зюганов, обращаясь к журналистам. - Принята качественно новая редакция программы партии. Это документ, который отражает суть происходящих в мире и в стране процессов. В нем есть раздел, посвященный мерам по выводу страны из кризиса. У партии серьёзная программа первоочередных мер - "Двадцать шагов к достойной жизни каждого человека". Обозначены пути организационного и идейного укрепления партии.

На вопросы журналистов отвечал и депутат ГД, председатель саратовского обкома Валерий Рашкин. Он подчеркнул, что снизился средний возраст членов ЦК и кандидатов в члены - до 49,9 лет. Почти вдвое, до 105 человек, увеличился состав кандидатов в члены ЦК. Из них 47 человек - от 20 до 40 лет. В составе ЦК - 39 депутатов Госдумы и 42 депутата региональных законодательных собраний.

В состав руководящих органов партии входят рабочие, крестьяне, служащие, преподаватели, ученые, руководители различных уровней, журналисты, космонавт. Повысился образовательный уровень: среди членов ЦК КПРФ - 2 академика РАСХН, 11 профессоров, 19 докторов и 24 кандидата наук. На 50% обновился состав ЦКРК КПРФ.

На 21 декабря назначена всероссийская акция протеста в связи с "диким ростом цен и тарифов, против увольнений и реформы армии". Запланированы протестные мероприятия в январе и феврале. Они будут, в основном, касаться армейской темы. В марте пройдет очередная всероссийская антикризисная протестная акция.
В саратовском отделении партии проведение акции 21 декабря пока не подтверждают.

Валерий Рашкин обратился к теме предстоящих выборов: "Мы покажем, где переписали протоколы, у нас все участки будут закрыты. В случае нарушений КПРФ намерена обращаться в суды. Если граждане не могут найти правосудия в судах, они берутся за вилы и лопаты.

Мы постараемся не допустить "тулеевщины" на предстоящих выборах. Но если это случится, то авторитет, в первую очередь, упадет у президента Медведева и у тех структур, которые называют себя властью".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2008/12/16/86307.html
Саратов Бизнес Консалтинг