НОВОСТИ 16.04.2009 14:48

Адвокаты Макеенко готовы дойти до Европейского суда

Только что в суде Саратовской области оглашен вердикт по жалобе прокуратуры на приговор Волжского райсуда, которым депутат гордумы Михаил Макеенко был признан виновным в покушении на дачу взятки и осужден на 7 месяцев лишения свободы. Но не взят под стражу, так как находился в СИЗО во время следствия больше назначенного срока.

Гособвинитель Николай Абрамов настаивал на отмене приговора и направлении уголовного дела на новое судебное рассмотрение. Он заявил, что назначенное судом наказание является чрезмерно мягким и может повлечь за собой развитие коррупции.

Защитники депутата Елена Левина и Татьяна Гордеева предлагали оправдать Михаила Макеенко, считая действия правоохранительных органов провокацией. На реплику гособвинителя о коррупции адвокат Левина заявила, что "нравится кому Макеенко или нет, но если он якобы дал взятку, то значит ее взял сотрудник областной прокуратуры и вот в чем надо искать коррупционные проявления".

После рассмотрения доводов сторон кассационная коллегия приняла решение об отказе в удовлетворении жалобы. С сегодняшнего дня приговор об осуждении депутата гордумы Михаила Макеенко вступил в законную силу.
Елена Левина заявила, что намерена обжаловать решение в Европейский суд по правам человека.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/04/16/89755.html
Саратов Бизнес Консалтинг