НОВОСТИ 30.04.2009 16:35

В Саратов прибыл первый казанский речной перевозчик

Около часа назад в Саратов прибыл первый теплоход "Казанского речного пассажирского агентства", выигравшего конкурс на льготные перевозки по Волге.
У причала N2 пришвартовался ОМ-340, который будет ходить вниз по Волге. Сегодня же ждут "Москву". Она займется перевозкой пассажиров по маршрутам вверх по реке. По ходу движения члены команды "Москвы" изучают свой будущий маршрут.

В экипаже "ОМика" - 6 человек: капитан, механик, по два моториста и матроса. Через 20 дней их сменят. Жить команде предстоит на теплоходе. Там, по их словам, для этого есть все условия, включая кухню. Зарплата казанских речников будет "выше, чем в Татарстане", плюс суточные - 500 руб, возможны премии.
Предполагается, что в первый рейс "ОМ" отправится 1 мая и будет совершать одну поездку в день, с четверга по воскресенье. Завершить сезон "варяги" рассчитывают в ноябре.

Визуально состояние казанского судна ничем не отличается от саратовских теплоходов. Его пассажировместимость - 242 человека, дата постройки - 1958 год. Последний ремонт производился в 2006 году (по правилам, он делается раз в 5 лет).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/04/30/90244.html
Саратов Бизнес Консалтинг