НОВОСТИ 15.05.2009 10:39

Ситуация по лагерю "Дружба": "прения" сторон

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал разъяснения депутата облдумы, гендиректора ТД "ТЦ-Поволжье" Зинаиды Самсоновой по ситуации с детским оздоровительным лагерем "Дружба". В частности, он сказал:

"В эфире ГТРК "Саратов" Зинаида Самсонова объяснила причину плохой подготовки лагеря тем, что гордума в декабре прошлого года не приняла решение о передаче имущественного комплекса в безвозмездное пользование конкретно Торговому дому "ТЦ-Поволжье".
Решение было принято в соответствии с изменениями в ФЗ "О защите конкуренции", которым устанавливается, что заключение договоров аренды и безвозмездного пользования в отношении муниципального имущества может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения таких договоров, за исключением случаев, установленных законом. Поэтому в прежней форме (конкретный объект - конкретному пользователю) решение думы просто не могло быть принято.
Чтобы установить новый порядок передачи муниципального имущества в аренду и безвозмездное пользование после изменений, внесенных в федеральное законодательство, необходимо было принять соответствующий муниципальный правовой акт. Что и было сделано в конце декабря. Только после этого мог быть принят перечень передаваемого имущества.
Таким образом, депутаты выполнили свои обязанности, тщательно рассмотрев все представленные администрацией документы и ходатайства заинтересованных организаций, и приняли решение, утвердив перечень объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование. Полномочиями по передаче обладает комитет по имуществу горадминистрации".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/05/15/90615.html
Саратов Бизнес Консалтинг