НОВОСТИ 15.05.2009 14:14

Облсуд: "тесных связей" с участниками преступных групп не имеется

"В демократическом и правовом государстве журналисты, несомненно, имеют право комментировать и критиковать осуществление правосудия и работников системы правосудия. Однако любая критика должна подкрепляться фактами и достоверными сведениями. К сожалению, так происходит далеко не всегда", - так начинается сообщение пресс-службы Саратовского областного суда. Далее в нем, в частности, говорится.

"В последнее время в ряде средств массовой информации появились статьи, в которых содержится практически одна и та же информация, почерпнутая авторами этих материалов из одного и того же ресурса - сайта Компромат.Ру. Во всех статьях речь идет о якобы имеющихся связях между руководством областного суда и членами организованной преступной группы "Парковские". По поводу всех возможных "сведений" подобного рода можно сказать только одно: никаких "тесных связей" у руководства областного суда с участниками каких бы то ни было преступных групп не имелось и не имеется.

Мы всегда с большим вниманием относимся к публикациями, действительно содержащими объективную и конкретную критику работы судов. Однако, статьи, содержащие не подкрепленные никакими достоверными фактами нападки на судебную систему, имеющие своей целью лишь огульное очернительство всех и вся, и направленные на оказание давления на независимый суд, ведут, в конечном счете, лишь к усилению в обществе правового нигилизма".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/05/15/90643.html
Саратов Бизнес Консалтинг