НОВОСТИ 21.05.2009 12:54

Продолжается полемика вокруг "Силы перемен"

В Саратове продолжается полемика вокруг проходящей в городе акции "Сила перемен". Одни называют ее социальной, другие обвиняют организаторов в откровенной агитационно-религиозной деятельности.

На улицах города продолжают висеть билборды акции, по ТВ идет реклама. Особенно много нареканий вызывает реклама, размещенная на центральных улицах, в местах проведения основных торжеств Дней славянской письменности и культуры.

В связи с обращением епископа Саратовского и Вольского Лонгина, глава Саратова Олег Грищенко дал поручение сити-менеджеру Вячеславу Сомову "принять меры".
Сомову придется принять к сведению и другое обращение, поступившее от организаторов "Силы перемен" - содружества Евангельских христианских церквей Саратова. Открытое письмо направлено также губернатору, в отдел по борьбе с экстремизмом и Уполномоченному по правам человека по Саратовской области.

"Мы обеспокоены сложившейся ситуацией на территории Саратова, когда атеистическая пропаганда прошлых времен возвратилась на Саратовскую землю в виде так называемой анти-сектантской борьбы. Складывается впечатление, что до этого никому нет дела, и даже тем, кто призван защищать законы РФ, Конституцию и Права законопослушных граждан России. Свобода вероисповедания всячески притесняется под видом борьбы с сектантством", - говорится в послании.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/05/21/90815.html
Саратов Бизнес Консалтинг