НОВОСТИ 10.08.2009 16:13

Торговцы будут жаловаться в прокуратуру

В ТПП Саратовской области состоялось очередное заседание гильдии мелкорозничной торговли. В его работе приняли участие старший прокурор отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства облпрокуратуры Денис Смирнов и директор правового департамента палаты Сергей Леонов.

В центре внимания вновь были вопросы оформления договоров аренды земельных участков под объекты мелкорозничной торговли. Самая сложная ситуация сложилась в Ленинском районе. Было сказано, что несмотря на то, что оформление земли в аренду под объекты мелкорозничной торговли передано органам МСУ и только с ними можно заключить договор, проблем у владельцев таких объектов меньше не стало.

Как выяснилось, у владельцев ларьков или передвижных лавок на разных этапах требуют справки, в которых нет необходимости; затягивают сроки рассмотрения заявлений; в положенное время не выдают кадастровые паспорта на землю.
Снова встал вопрос и о так называемых "красных линиях" в городе - местах общего пользования. Строить на таких территориях действительно нельзя, но размещать ларьки из легких конструкций и передвижные "купавы" можно.

Предприниматели, входящие в гильдию, решили подготовить документы для обращения в городскую прокуратуру по вопросам размещения торговых точек и закрепления за ними земельных участков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/08/10/92967.html
Саратов Бизнес Консалтинг