НОВОСТИ 02.09.2009 17:36

Судебным приставам указано на нарушения

Прокуратура области проверила как в отделах службы приставов соблюдается закон при наложении ареста на имущество должников и его реализации.

В деятельности Вольского и Марксовского отделов службы установлены факты несвоевременного ареста имущества должников.
В Балаковском и Пугачевском отделах продолжаются случаи незаконного хранения в нарушение требований законодательства арестованного имущества у третьих лиц, а не у должника или специализированных организациях.

По-прежнему причинами нарушения сроков исполнения судебных актов и прав сторон исполнительного производства является не исполнение приставами требований законодательства, когда длительное время ими не оценивается и не передается на реализацию имущество, принадлежащее должникам, при этом имущество, находящееся на реализации свыше двух месяцев, не возвращается и взыскателям не предлагается, своевременно стоимость имущества не снижается.
Такие нарушения зафиксированы в Октябрьском, Фрунзенском, Волжском, Энгельсском, Новоузенском, Ивантеевском, Балашовском, Пугачевском и Калининском отделах.

Uлавному судебному приставу области внесено представление с требованием принять дисциплинарные меры воздействия в отношении виновных.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/09/02/93537.html
Саратов Бизнес Консалтинг