НОВОСТИ 05.09.2009 12:29

В поликлиниках и больницах откроют Центры для здоровых людей

В Саратовской области будут открыты 9 Центров здоровья. Подобные Центры будут оснащены в рамках нацпроекта "Здоровье" на базе Саратовского областного врачебно-физкультурного диспансера, поликлиник NN 3,7 и 17 Саратова, ЦРБ Балаково, Балашова и Вольска и Центра медицинской профилактики Энгельса.

Cообщается, что Центры здоровья рассчитаны на здорового человека, повышая уровень его знаний, информированности и практических навыков по ведению здорового образа жизни. Работа специалистов будет направлена на развитие у населения приверженности к лечению заболеваний, соблюдению рекомендаций врача для повышения качества жизни, продления жизни, сохранения и восстановления трудоспособности и активного долголетия.

Также в Центре здоровья человек сможет измерить содержание никотина в крови, холестерина, степень ожирения, контролировать артериальное давление, оптимизировать физическую активность и в целом составить индивидуальную программу оздоровления.

В числе прочих консультаций, граждане смогут получить рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учебы) и отдыха.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/09/05/93622.html
Саратов Бизнес Консалтинг