НОВОСТИ 15.09.2009 15:34

Саратовская программа выиграла Премьер-Премию Retail Grand-Prix-09

В рамках 8-го Саммита "Retail Business" прошло вручение главной премии розничной индустрии - Retail Grand-Prix-09, награды Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). Лучших определяли собственники и руководители крупнейших российских и международных сетей.

В номинации "Лучшее решение в информационных технологиях" обладателем Премьер-Премии стала экспертная система "Реморама", которую разработала саратовская компания. Это - единственный в мире электронный эксперт, позволяющий покупателю бесплатно производить сложнейшие расчеты по ремонту.

Система устанавливается в торговых залах на сенсорных киосках (аналогично терминалам оплаты мобильной связи). Покупатель вносит размеры помещения и условия своей строительной задачи. За 2-5 мин. "электронный продавец" выдает чек-распечатку с точным количеством и стоимостью материалов из ассортимента магазина. Для расчетов используются современные законодательные требования и нормы, рекомендации производителей. Такие панели работают в некоторых магазинах города.

По словам авторов "Реморамы", она позволяет увеличить скорость и качество обслуживания покупателей; обеспечивает комплексные продажи и рост выручкиж позволяет уменьшить затраты на обучение персонала.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/09/15/93847.html
Саратов Бизнес Консалтинг