НОВОСТИ 16.09.2009 17:12

Авария. Путин заслушал доклад о ситуации

Председатель правительства РФ Владимир Путин заслушал доклад губернатора Ипатова в связи с аварией на водопроводе. Премьер дал поручения для скорейшей ликвидации последствий аварии, передают информагентства со ссылкой на пресс-секретаря председателя правительства РФ Дмитрия Пескова.

В 11:30 губернатор пообещал, что подача воды в Саратове начнется в 12.30 и в течение суток водоснабжение города будет восстановлено в полном объеме.
Как сообщает пресс-служба мэрии, примерно в 13:00 после заполнения системы, проведения работ по водоподготовке, вода начала поступать потребителям по резервной схеме.

Cегодня после посещения насосной станции в Дальнем Затоне губернатор, глава Саратова и глава горадминистрации совершили объезд нескольких социальных и жилых объектов Саратова - областной клинической больницы, городской больницы N8, детской музыкальной школы N12 и жилого дома по Шелковичной - проверили наличие в них воды. Они пообщались с сотрудниками и пациентами больниц, педагогами школы, жителями. Ни у кого из них претензий по поводу отсутствия воды или ее ненадлежащего качества не было.

Вячеслав Сомов проинформировал, что вода в дома горожан и учреждения Саратова будет поступать планомерно в течение сегодняшнего дня, так как одномоментно обеспечить ее подачу всем не позволяет технологический процесс.

В районах ведется подвоз питьевой и технической воды. В целом ситуация стабильная. Вопросы решаются в оперативном порядке при взаимодействии с "Саратовводоканалом", районными оперативными штабами. Вячеслав Сомов проинформировал, что перед МУПом и специализированными организациями, выполняющими аварийно-восстановительные работы на насосной станции, поставлена задача - ввести в эксплуатацию вторую линию водовода в кратчайшие сроки.
"Последствия аварийной ситуации планируется устранить в течение 3-5 дней", - заявил Вячеслав Сомов.

Как сообщает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области, к 16.00 началась подача воды в микрорайонах 1-3 Дачной. Восстановлено водоснабжение в домах по улицам Танкистов, Артиллерийской и в Пугачёвском посёлке Кировского района.

Пока не поступает вода в дома микрорайонов завода Техстекло, 6-го квартала, по улицам Шехурдина, Ипподромной, а также в поселках Жасминный, Юбилейный, Дачный. Вода еще не дошла в посёлки Дубки и Расково Саратовского района. Заполнение системы водоснабжения ожидается в течение нескольких часов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/09/16/93888.html
Саратов Бизнес Консалтинг