НОВОСТИ 21.09.2009 10:50

Авария. Названа дата перевода водоснабжения в штатный режим

20 сентября на насосной станции "Саратовводоканал" прошло очередное выездное совещание, на котором обсуждалась ликвидация последствий аварии.

Губернатор Павел Ипатов, глава администрации Саратова Вячеслав Сомов ознакомились с ходом ремонта агрегатов. По мнению главы области, работы ведутся по графику: "Проведена большая работа - смонтированы две резервные линии водовода, которые позволили более гибко осуществлять переброску воды по районам. Пуск 1-го агрегата и перевод централизованного водоснабжения потребителей на штатный режим запланирован на 23 сентября".

Для подвоза воды задействовано около 100 автомобилей. По словам Вячеслава Сомова, по данным на 12:00 все жилые дома города обеспечены централизованным водоснабжением. Включая жилфонд Ленинского района, который наиболее пострадал от аварийной ситуации на насосной станции.

Недостаток воды в городе связан с работами по регулировке систем, повышенным водоразбором. Также сити-менеджер сообщил, что городская администрация, "Саратовводоканал" на случай незапланированных отключений воды составляют график водоснабжения потребителей - путем переключений, подвоза воды.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/09/21/93992.html
Саратов Бизнес Консалтинг