НОВОСТИ 22.09.2009 12:37

Реаниматолог признался в расчлененке

Как установил суд, 11 августа 2008 года в собственной квартире врач совершил убийство жителя Балакова, которому нанес смертельную травму в область головы. Желая скрыть следы совершенного преступления, он расчленил тело убитого, после чего мягкие ткани тела размельчил при помощи мясорубки и утилизировал через канализацию, а костные останки пытался сжечь в духовом шкафу газовой плиты. Однако довести начатое до конца ему не удалось - был задержан сотрудниками УВД.

В 2006 году во время работы в должности врача анестезиолога-реаниматолога в областной клинической больнице, он "ненадлежащим образом" оказал медпомощь больной, что повлекло ее смерть.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал частично. Но, благодаря собранным следствием доказательствам, его виновность удалось установить.

Суд признал бывшего врача МУЗ "ГБ N1" Балаково виновным в совершении преступлений. Ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/09/22/94022.html
Саратов Бизнес Консалтинг