НОВОСТИ 22.09.2009 15:49

Прошел "круглый стол" по проблемам коррупции на дорогах

Сегодня в СГАП состоялось заседание "круглого стола" по проблемам коррупции на дорогах в рамках проекта "Гражданский контроль".
На вопросы представителей СМИ Саратова отвечали руководитель проекта, депутат Госдумы Владимир Васильев и ведущий программы "Автоликбез" Юрий Гейко. Живое участие в беседе принимал известный российский адвокат, автор нескольких книг "Народный адвокат" Александр Трещев.

Цель проекта кратко озвучил Владимир Васильев: "Есть достижение - свобода слова, но к сожалению нет реакции на это слово".
Обсуждались проблемы отсутствия профилактики, нецелесообразной системе отправки штрафов по почте, повышение культуры как сотрудников милиции, так и общества, возможности искоренить проблему "решения вопроса на месте", повышение авторитета правоохранительных структур, коррупцию в сфере пассажирских перевозок.

Создатели проекта считают, что стоит следовать европейской системе фото- и видеоконтроля за нарушениями, в которой нет "личного отношения".
В завершение беседы Юрий Гейко сказал, что "проблемы медленно, но решаются: в сравнение с прошлым годом на 8% уменьшилось количество ДТП, на 20% стало меньше пьяных за рулем. Работа продолжается".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/09/22/94055.html
Саратов Бизнес Консалтинг