НОВОСТИ 26.09.2009 10:45

На заводе прошла выставка фотопортретов

На саратовском ПО "Корпус" прошла выставка работ заслуженного деятеля искусств Северной Осетии Владимира Хетагурова.
Ггость из Москвы представил 75 фотопортретов известных артистов, деятелей культуры и искусства, для которых он разрабатывал рекламные плакаты. Среди них есть изображения саратовцев - Альфреда Шнитке, Олега Табакова, Клавдии Шульженко.

Со многими людьми, кого он снимал, фотохудожника связывали дружеские отношения. Олег Табаков позволил Хетагурову, в виде исключения, работать на его репетициях. Со Шнитке (это было его последнее путешествие) вместе летели в Гамбург.
Хетагуров с улыбкой вспоминал, как в 70-е годы во время съемок ансамбля "Веселые ребята" ему заметили: "Зачем ты снимаешь эту молоденькую певицу. Она еще этого не заслужила". Но он настоял, чтобы девушка попала в кадр. Это была Алла Пугачева.
В 1984 году первым из отечественных фотохудожников он был удостоен персональной выставки в Центральном Доме художников в Москве.

Важной вехой в своей жизни Хетагуров называет работу художником-дизайнером в Научно-производственный Центр автоматики и приборостроения имени академика Пилюгина, который вместе с Сергеем Королевым закладывал основы российской космонавтики.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/09/26/94157.html
Саратов Бизнес Консалтинг