НОВОСТИ 29.10.2009 15:20

Полпред Рапота об экстремизме: в ПФО - достаточно благополучное положение дел

Сегодня в Саратове за закрытыми дверями прошло заседание Коллегии по вопросам безопасности под председательством полпреда президента в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты.
На нем говорили о проблемах детской преступности, правовом воспитании молодежи, социальной адаптации тех, кто вернулся из мест лишения свободы, об уличной преступности.

На подходе к прессе после заседания Григорий Рапота по поводу обсуждаемой темы - противодействию этносепаратизму и религиозному экстремизму - сказал: "Конечно, иногда появляются одиночки или группы лиц, которые подвержены экстремизму, но мы фиксировали достаточно благополучное положение дел в приволжском федеральном округе".
Беспокоит чиновника ситуация в Интернете: "Современность диктует нам необходимость учитывать современные СМИ, Интернет, в которых часто появляются такие объявления как: "Изготовим бомбу" или "Подготовим теракт"

"Мы намерены в полной мере обеспечить финансирования ранее принятых программ, прежде всего по профилактике преступности и по борьбе с преступлениями", - заявил саратовский губернатор Павел Ипатов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/10/29/95058.html
Саратов Бизнес Консалтинг