НОВОСТИ 06.11.2009 13:24

Состоялся фестиваль детских и молодежных экологических инициатив

В областном Дворце творчества юных состоялся фестиваль детских и молодежных экологических инициатив, где был представлен проект "В гармонии с природой". Он реализуется региональной общественной организацией "Союз юных экологов Саратовской области" при поддержке ТНК-ВР.

Проект стал одним из победителей 4-го регионального конкурса, организованного благотворительным фондом "Радуга" этой нефтяной компании. Подростки презентовали на фестивале свои работы, выступали с концертными номерами, организовали фотовыставку.

"Союз юных экологов Саратовской области" более трех лет активно взаимодействует с ТНК-ВР. По мнению руководителей Союза Бориса Софинского, сегодня экологическое воспитание детей неразрывно связано с патриотическим воспитанием, которое должно развиваться не на уровне одного региона, а в целом по стране.
"Наше самое большое достижение - это организация летних экологических школ, - сказал Софинский. - Они проводились за счет гранта, выделенного корпоративным благотворительным фондом ТНК-ВР, с которой мы очень плодотворно сотрудничаем уже в течение нескольких лет, и надеюсь, что это сотрудничество будет продолжаться в дальнейшем".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/11/06/95240.html
Саратов Бизнес Консалтинг