НОВОСТИ 06.11.2009 13:03

Аграрии получили возмещение за погибшие от засухи посевы

ООО "Янтарь-2003" (село Пионерское Советского района Саратовской области) получило от саратовского филиала "Ингосстраха" 2,7 млн руб. за пострадавшие от засухи посевы озимой пшеницы и ржи.

Для установления размера ущерба потребовалось проведение нескольких экспертиз, по результатам которых событие было признано страховым.
"Помимо своей основной функции, страховая защита также является положительным фактором при рассмотрении вопроса о выдаче кредита в коммерческом банке, - сказал директор "Янтаря-2003" Виктор Баклачев. - Когда стало очевидным, что посевы хозяйства пострадали, с нашей стороны не было никакой паники, так как урожай застрахован в надежной компании, что и подтвердила полноценная выплата, позволяющая хозяйству оставаться на плаву в сложное кризисное время".

Будущий урожай на общей площади 2 168 га был застрахован в августе 2008 года с использованием программы господдержки. Общая страховая сумма составила порядка 16 млн руб.
Застрахованное имущество являлось предметом залога регионального филиала "Россельхозбанка" в рамках полученного кредита.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/11/06/95241.html
Саратов Бизнес Консалтинг