НОВОСТИ 23.11.2009 15:38

Экс-министр: "Мне поступали предложения "сдать" губернатора"

Экс-министр транспортного комплекса Саратовской области Сергей Шейкин дал интервью газете "Время".
В частности, он сказал:

"Я ушел с поста министра, и никто не может сказать, что Шейкин кого-то обманул или кинул. Любому человеку могу в глаза посмотреть. Равнодушных нет. Меня либо понимают, либо ненавидят.
Мне поступали предложения "сдать" губернатора и подняться еще выше, но я отказался.

Не собираюсь ставить на себе большой жирный крест, намерен и дальше работать. У меня есть время, чтобы во всем разобраться и узаконить диплом на территории РФ.

У меня нет своих интересов и бизнеса на транспорте. Поэтому я приходил и отстаивал интересы госпредприятий в части межмуниципальных перевозок. Поэтому предлагал частникам - берите 2 прибыльных маршрута и 2 в нагрузку убыточных. Моя позиция была принципиальной - несешь социальный груз, тогда получай и прибыльные маршруты.

С железной дорогой сложно общаться. Это государство в государстве. Дошло до того, что приехал советник Якунина за 3 дня до визита главы "РЖД". Он сказал, что если не приму их позицию, то Якунин не приедет, а меня уволят. Я отказался принять их условия. Речь шла о визите на открытие Сызранского участка. Должны были подписать трехгодичное соглашение. Они требовали 100-процентную оплату выпадающих доходов заведомо убыточной пригородной компании. В итоге подписали на наших условиях".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/11/23/95665.html
Саратов Бизнес Консалтинг