НОВОСТИ 24.11.2009 15:28

В Саратове дадут спектакль "Я, Владимир Высоцкий"

В театре оперы и балета продолжается фестиваль академии искусств "Новое передвижничество" - "Звезды Москвы в городах России".

25 ноября на сцене Оперы сыграет театр на Таганке. Актеры-супруги Валерий Черняев и Любовь Чиркова представят музыкальный спектакль "Я, Владимир Высоцкий" по произведениям поэта и актера и книги Марины Влади.
Валерий Черняев лично знаком с певцом, исполнял его роли в спектаклях репертуара театра на Таганке. Говорят, что голос Черняева похож на голос великого барда.

27 ноября с программой "Лица России" выступит ансамбль Дмитрия Покровского. Артисты исполнят исторические песни и танцы донских, кубанских казаков, языческие песни и обряды Полесья и Русского Севера. В Саратов коллектив едет из Нью-Йорка, после выступления в Карнеги-Холл, а после отправится на гастроли в Сидней.

Закроется фестиваль 29 ноября концертом "К 200-летию со дня рождения Мендельсона". Солировать приглашены ведущий музыкант Московской государственной академической филармонии Гайк Казазян (скрипка) и Виктор Бычковский (фортепиано). Виктору Бычковскому - 15 лет. Его называют "следующим Денисом Мацуевым".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/11/24/95690.html
Саратов Бизнес Консалтинг