НОВОСТИ 02.12.2009 13:37

Утвержден перечень обязательной информации о чиновниках и их работе

Постановлением Правительства РФ утверждены перечни информации, которая с 1 января 2010 года станет обязательной для размещения на сайтах правительства и федеральных министерств и ведомств.

К услугам посетителей сайта кабинета министров будут предоставлены все нормативные акты - от федеральных конституционных законов и указов президента РФ до правовых актов самого правительства.
Здесь же граждане смогут найти самые подробные сведения о главе правительства, его заместителях, министрах вплоть до доходов и имущественного положения их ближайшей родни. Правда, в документе есть оговорка - такая информация будет выкладываться на сайт "при наличии согласия указанных лиц".

Общее требование для министерств и ведомств - на их сайтах должны размещаться сведения о госуслугах, которые они оказывают. Адреса, телефоны, приемные дни - все это становится не желательным, а обязательным для размещения на ведомственных сайтах. Также вменяется в обязанность отчитываться перед гражданами о финансовых ресурсах, потраченных на реализацию целевых программ.
Постановление обязывает публиковать и ведомственные годовые планы проверок юрлиц и индивидуальных предпринимателей, сообщает "Российская газета".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/12/02/95924.html
Саратов Бизнес Консалтинг