НОВОСТИ 04.12.2009 15:24

Госдеп Соловьев: повышение пенсий обеспечила твердая позиция фракции

С 1 декабря базовая часть трудовой пенсии по старости выросла на 612 руб. - до 2 562 руб. Через месяц доходы пенсионеров повысятся еще раз, в том числе за счет валоризации, которая предусматривает повышение пенсионных прав, приобретенных гражданами до 1 января 2002 года.

Произойдет перерасчет трудовой пенсии в зависимости от стажа в советском периоде. С 1 января расчетный пенсионный капитал увеличат на 10%. К нему будет прибавляться по 1% за каждый год "советского" трудового стажа до 1991 года.
Кроме того, с 1 декабря этого года увеличились размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения за выдающиеся достижения и особые заслуги перед государством (Героям Советского Союза, Героям РФ, Героям соцтруда, лицам, награжденным орденом Ленина и т.д.).

"Несмотря на тяжелое экономическое положение в стране, с начала этого года произошло уже четвертое повышение пенсии, - говорит депутат Госдумы Александр Соловьев. - Именно твердая позиция фракции "ЕР" позволила обеспечить повышение пенсий на законодательном уровне. Только наша фракция голосовала за бюджет Пенсионного фонда. Это - следствие планомерной социальной политики, направленной на создание достойных условий пенсионерам".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/12/04/96001.html
Саратов Бизнес Консалтинг