НОВОСТИ 05.12.2009 13:51

В саратовском бизнес-инкубаторе работает шесть фирм

Cаратовский бизнес-инкубатор завершает прием заявок на конкурс по замещению свободных площадей. Вакантные места образовались после того, как инкубатор покинули пять предприятий. Основной причиной ухода стало повышение арендной платы в 5 раз. Цены за аренду офиса в инкубаторе почти сравнялись со средними ставками по Саратову.

Сейчас резидентами бизнес-инкубатора являются 6 фирм - в сфере производства изделий из композитных материалов, средств безопасности, работы в области биотехнологий, sip-телефонии, издательской деятельности и технологии для нефтегазовой промышленности.

"Не считаю, что повышение ставки было большой трагедией, - говорит руководитель компании ООО "Саратовская биотехнологическая корпорация-2007" Дарья Родионова. - 3-4 тыс. в месяц - приемлемая цена".

"Если фирма не может оплачивать насущные расходы - какой-же это бизнес? Тем более, что многие консалтинговые услуги мы получили по льготной цене либо бесплатно. Между тем, работа в инкубаторе позволила нам набрать клиентскую базу, накопить опыт, - говорит директор "Дельта-телеком" Алексей Володин.

Об этом сообщает газета "Деловая губерния".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2009/12/05/96025.html
Саратов Бизнес Консалтинг