НОВОСТИ 19.01.2010 11:32

БАЭС проверяет международная комиссия

На Балаковской АЭС начала работу постмиссия OSART, которая оценит выполнение рекомендаций и предложений, предоставленных станции миссией OSART в мае-июне 2008 года. Тогда международные эксперты выдали одну рекомендацию и 9 предложений по совершенствованию работы БАЭС, а также определили 11 положительных практик для распространения ее опыта на других атомных станциях. Это один из лучших результатов среди АЭС мира.

В работе постмиссии OSART принимают участие три международных эксперта Габор Вамош, Милан Зрубец и руководитель постмиссии - глава отдела эксплуатационной безопасности МАГАТЭ Мирослав Липар. Большое значение подобных миссий для совершенствования работы атомной станции отметил в своем приветственном слове директор БАЭС Виктор Игнатов.

Во время подготовки к постмиссии на станции разработано и реализовано более 100 мероприятий, в которых учитывались не только рекомендации и предложения, но и замечания экспертов, касающиеся улучшений в области эксплуатационной безопасности. Отчет об их выполнении был предварительно направлен в МАГАТЭ. Специалисты станции побывали с ознакомительным визитом на южнокорейской АЭС Ийонггванг, которая, как и БАЭС, показала блестящие результаты при проведении миссии OSART.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/01/19/96962.html
Саратов Бизнес Консалтинг