НОВОСТИ 04.02.2010 11:13

"Саратовводоканал" должен за электроэнергию около 162 млн рублей

В 2009 году "Саратовэнерго" подало в сетевую организацию свыше 9,8 тыс. заявок на введение ограничения режима потребления электроэнергии в отношении потребителей-неплательщиков. О чем должники были уведомлены, согласно законодательству. Более 8 тыс. из них произвели оплату либо предоставили гарантии погашения задолженностей. 1 094 должника оставались на разные сроки без света. Основные неплательщики - потребители Саратова и Балакова.

На сегодняшний день сохраняется режим ограничения энергоснабжения до уровня аварийной брони в отношении "Саратовводоканала", задолженность которого по прогнозным данным на 1 февраля, составляет около 162 млн руб.

По словам гендиректора "Саратовэнерго" Глеба Петрова, ограничение энергоснабжения - крайний, но эффективный способ борьбы с неплатежами. Почти 80% должников выплачивают долги сразу при получении соответствующего уведомления. В начале этого года платежная дисциплина потребителей снизилась, и работа по взысканию долгов активизируется, а значит, и практика введения ограничений будет продолжена, предупредил Глеб Петров.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/02/04/97424.html
Саратов Бизнес Консалтинг