НОВОСТИ 16.02.2010 17:00

Валерий Рашкин прокомментировал сообщение о возврате "его дела"

Депутат Госдумы, секретарь саратовского обкома КПРФ Валерий Рашкин прокомментировал распространенную "ЕР" информацию о возврате материалов дела в отношении него в Генпрокуратуру.

По мнению лидера саратовских коммунистов, в сообщении перепутаны государственные органы ("может быть и сознательно"): "Отозвать решение Следственного комитета, которое было озвучено и официально вывешено на сайте, разослано истцам, может только руководитель СКП Александр Бастрыкин. Он этого не делал и не собирается делать, потому что дело закрыто и поставлена точка".

Относительно упоминания облпрокуратуры госдеп указывает, что после вынесения решения следственным комитетом РФ, прокурор области Владимир Степанов, в соответствии с законом "Об экстремизме" вынес предупреждение региональному отделению КПРФ, но не лично Валерию Рашкину. В ответе, который коммунисты дали прокуратуре после рассмотрения предупреждения на бюро областного комитета, значилось, что "источником предупреждений является Рашкин, который СК оправдан".
"Мне жалко их, они не делают никаких выводов из признаний Осовина и Почечуева", - сказал госдеп.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/02/16/97732.html
Саратов Бизнес Консалтинг