НОВОСТИ 29.03.2010 16:58

Саблисты выиграли 2 медали международного турнира

На международном турнире по фехтованию в польском Вроцлаве 2 медали завоевали саратовские саблисты. Лучшим среди 90 спортсменов из 9-ти стран стал Никита Яковенко, "бронза" у Константина Лоханова.
11-ым среди юношей стал Андрей Никанов, 14-ой среди девушек - Александра Куприянова. Все саблисты 1997-98 годов рождения тренируются у Евгения Голубева.

Саратовский шпажист Игорь Турчин занял 98-е место на этапе Кубка мира в немецком Хайденхайме. Став вторым в группе и оступился в первом же раунде плей-офф: проиграл хозяину дорожки Никласу Мюртереру - 12:15.

В Москве стартовал весенний всероссийский турнир "Юность Москвы" по фехтованию среди юношей и девушек не старше 1995 года рождения.
В состязаниях рапиристов до 1/8 финала дошел Руслан Галиев. Дорогу к медалям ему перешел представитель сильнейшей российской школы рапирного фехтования - башкирской.