НОВОСТИ 31.03.2010 15:17

Фирме отказано в претензиях к газете

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение областного арбитража, которым ООО "Геотехника-Фин" было отказано в удовлетворении исковых требований о защите деловой репутации к ЗАО "Коммерсантъ-Волга" - редакции и издателю регионального выпуска газеты "Коммерсантъ" Средняя Волга".

В выпуске "Коммерсанта Средняя Волга" от 8 апреля 2009 года была опубликована статья под заголовком "Розу ветров" занесло в суд". Там рассказывалось о конфликтной ситуации, возникшей между дольщиками саратовского жилого комплекса "Роза ветров", расположенного в поселке Юбилейном, и его застройщиком - "Геотехника-Фин".
Компания полагая, что статья содержит сведения порочащего характера, которые не соответствуют действительности, обратилось в Арбитражный суд Саратовской области с иском - обязать "Коммерсантъ-Волга" опубликовать опровержение в ближайшем номере газеты.

Суд первой инстанции пришел к выводу о том, что оспариваемые сведения соответствуют действительности и не носят порочащий деловую репутацию истца характер, а следовательно, не подлежат защите. На этих основаниях суд отказал истцу в удовлетворении требований.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/03/31/98867.html
Саратов Бизнес Консалтинг