НОВОСТИ 23.08.2010 14:10

Глава города обратил внимание на "голые" теплосети

Сегодня и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко провел рабочее совещание по подготовке жилищного фонда и объектов соцсферы к отопительному сезону.
В нем приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты гордумы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.

По информации замглавы горадминистрации по городскому хозяйству Валерия Васильева, проведена опрессовка тепломагистралей ТЭЦ-2, ТЭЦ-5, проводится - от ТЭЦ-1 и СарГРЭС. На 149-ти котельных из 150-ти обслуживаемых филиалом "ВоТГК" - "ТУ по теплоснабжению в Саратове" - проводится опрессовка и ремонт теплоэнергетического оборудования. Из 11-ти котельных, обслуживаемых "ТЭГК" (подающих тепло на жилищный фонд и соцсферу) на 9-ти проводится плановая опрессовка и ремонт теплоэнергетического оборудования. На 8-ми котельных "Техэнерго-Монтаж" выполнена плановая опрессовка и ремонт теплоэнергетического оборудования.

К новому отопительному сезону необходимо подготовить 7 тыс. домов, в т.ч. 4 108 - с центральным отоплением, остальные - с печным. Из запланированных по графику на май-август 3 828-ми жилых домов с центральным отоплением: опрессовано 3 424 (89,4% плана, 83,3% от общего количества; промыто 3 391 (88,6% и 82,5%). Из 2 394-х домов с печным отоплением подготовлены 2 021 (84,4% и 69,9%).
Процент опрессовки жилфонда составляет 83,3% (в прошлом году на этот день - 67,6%), процент опрессовки объектов соцсферы - 86,9% (84%).

Глава Саратова Олег Грищенко высказал критические замечания по поводу изоляции теплотрасс на придомовых территориях: "При объезде районов я постоянно вижу во дворах неизолированные сети, они грязные, неокрашенные. Если оставить все как есть, потери тепла будут огромными. Все теплотрассы переданы компании в безвозмездное пользование, и она обязана привести их в порядок. Средств на это достаточно. Если этим не будут заниматься, мы будем вынуждены принять меры в рамках действующего законодательства. Жители не должны оплачивать чью-то бесхозяйственность".

Главам райадминистраций поручено провести ревизию подземных переходов. До 1 сентября совместно с представителями УВД необходимо проверить их безопасность, восстановить освещение, ежедневно их убирать.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/08/23/102560.html
Саратов Бизнес Консалтинг