НОВОСТИ 14.09.2010 14:26

Открылся огневой учебный центр

В Саратовском государственном техническом университете начал работу огневой учебный центр. В вузе сообщили, что заниматься в тире смогут не только студенты и сотрудники университета, но и другие желающие.

Тир в СГТУ создан для огневой подготовки студентов, обучающихся на военной кафедре по программе офицеров запаса; проведения военно-патриотических акций; привлечения сотрудников университета и горожан к стрелковому спорту.

В тире возможно использование всех видов служебного и гражданского оружия (пневматическое, охотничье, спортивное), боевого короткоствольного оружия (включая пистолет Стечкина).
Предусмотрено ведение стрельбы по статическим мишеням и движущимся объектам с воссозданием боевых и развлекательных ситуаций: внезапное нападение, освобождение заложников, охота и др. Стрельбу можно сопровождать световыми и звуковыми эффектами. Расстояние до мишени составляет от 5 до 40 м.

По словам начальника учебно-огневого центра СГТУ Юрия Тимошенко, аналогов тира, созданного в техническом университете, в Саратове пока нет: "Это первый в городе огневой комплекс с такого рода оборудованием".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/09/14/103174.html
Саратов Бизнес Консалтинг