НОВОСТИ 20.09.2010 13:00

В музее пройдет фестиваль "Шаг навстречу: вместе мы сможем больше"

C 22 по 25 сентября в музее им. Радищева пройдет областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями "Шаг навстречу: вместе мы сможем больше".

Его участниками станут дети и подростки из Фрунзенского райотделения общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", участники первого этапа фестиваля в художественной галерее Балакова, учащиеся коррекционных учебных заведений, юные художники из детских школ искусств и студий Саратовской области, лауреаты конкурса "Мир Борисова-Мусатова". Вместе с детьми в работе примут участие музейные педагоги, художники, психологи, учителя изобразительного искусства коррекционных школ, руководители детских художественных студий, представители госучреждений и общественных организаций.

В программе - выставка детского творчества "Подарок ко Дню рождения. Посвящается 125-летию Радищевского музея"; походы в творческие мастерские известных саратовских художников; мастер-классы по техникам изобразительного искусства; презентация интерактивных занятий из цикла "Путешествия Акварельки"; концерт.

В рамках фестиваля для учителей коррекционных школ, педагогов учреждений дополнительного образования пройдет "круглый стол", посвященный проблемам социальной адаптации детей-инвалидов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/09/20/103327.html
Саратов Бизнес Консалтинг