НОВОСТИ 30.09.2010 17:14

В области хотят устроить музей космической техники

Министр культуры Саратовской области Владимир Синюков дал интервью газете "Новые времена в Саратове". В частности, он сказал:

"Театр драмы заявил о проведении в 2011 году фестиваля, посвященного Олегу Янковскому. Концепция пока обсуждается.
ТЮЗ планирует провести в Саратове декаду итальянской культуры в рамках Года Италии в России.

2011 год объявлен Годом российской космонавтики. В списке первоочередных мероприятий - реконструкция места приземления Юрия Гагарина и создание Галерии Космонавтики: плиты с барельефами изображений космонавтов - наших земляков. Разбит сквер отдыха. В рамках федеральной целевой программы "Культура России" планируется на базе художественного училища Боголюбова реализовать творческий проект под рабочим названием "Наш Гагарин". Это выставка и пленэр с участием молодых художников со всех регионов России.

Направлено приглашение композитору Александре Пахмутовой и поэту Николаю Добронравову принять участие в юбилейных торжествах. Ведутся переговоры с руководством Федерального космического агентства о передаче образцов оборудования, космической техники, которые могли бы занять достойное место в мемориальном комплексе на месте приземления Гагарина, в экспозициях по космосу музея краеведения и музея боевой славы в Парке Победы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/09/30/103634.html
Саратов Бизнес Консалтинг