НОВОСТИ 21.10.2010 14:19

Выявлены нарушения при привлечении к административной ответственности

Облпрокуратура выявила нарушения со стороны сотрудников ГУВД при привлечении граждан к административной ответственности.

В частности, обнаружены факты составления протоколов об административных нарушениях в отношении умерших и лиц, находящихся в местах лишения свободы. Такие протоколы были составлены отделами милиции Октябрьского, Волжского, Заводского, Ленинского районов за незаконную торговлю на улицах.

Выявлены факты искусственного увеличения и дробления показателей работы. Например, сотрудники милиции Кировского района одновременно налагали штрафы на виновное лицо по двум статьям.
Во всех городских РОВД выявлены нарушения в учете принятых по административным делам решений. Отсутствуют сведения о привлечении к ответственности в базах данных. Например, в РОВД Фрунзенского района в отношении одного гражданина составлено 49 протоколов. На момент проверки сведений о принятых по ним решениях не было.

На имя начальника ГУВД Саратовской области внесено представление об устранении нарушений с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/10/21/104264.html
Саратов Бизнес Консалтинг