НОВОСТИ 28.11.2010 14:00

Задержана ОПГ вместе с главой Энгельсского района

Сотрудники департамента собственной безопасности МВД, криминальной милиции Главного управления, ГУВД Саратовской области и представители СК пресекли деятельность организованного преступного формирования, действовавшего на территории Энгельсского района с 90-х годов. Среди задержанных глава района, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на руководителя управления общественных связей МВД Валерия Грибакина.

25 ноября оперативники задержали несколько человек, которые считались членами преступной группы. В частном доме стражи порядка изъяли арсенал оружия, в т.ч. автоматы, подствольные гранатометы, взрывчатку, боеприпасы. По словам Валерия Грибакина, участники бандформирования дали признательные показания в совершении тяжких преступлений и сообщили о том, что действовали по указанию главы района (главой является Михаил Лысенко, но в сообщении МВД его имя, как и имена других задержанных не называются - ред.).

Мера пресечения пока никому из задержанных не избиралась. Устанавливается причастность к деятельности ОПГ других представителей районной и региональной власти.
По информации из правоохранительных органов, криминальный бизнес ОПГ мог быть связан с нефтепереработкой.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев доложил Президенту Дмитрию Медведеву о проведении спецоперации по декриминализации Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/11/28/105360.html
Саратов Бизнес Консалтинг