НОВОСТИ 27.12.2010 09:42

Идет поиск денег на проект объездной дороги

Вице-премьер - руководитель аппарата Правительства России Вячеслав Володин дал интервью телеканалу "ГТРК-Саратов". В частности, он сказал:

о достройке ТЮЗа
"Теперь многое зависит от эффективности региональной власти и той подрядной организации, которая должна достроить театр юного зрителя. Вопрос стоит на контроле у председателя Правительства, потому что выделение денежных средств проходило по его поручению. Было бы правильно, чтобы и облпрокуратура не смыкала глаз, потому что это все-таки сотни миллионов рублей. Ну и милиция этот вопрос не снимала с контроля".

О стажировках
"Весной 59 директоров детских садов Саратова поедут стажироваться. Это будет Франция, Финляндия и Англия.
Было бы правильным, чтобы такого рода проекты поддерживались со стороны областного бюджеты, со стороны районных бюджетов. Есть деньги дополнительные: не покупайте вы новый автомобиль для администрации, а возьмите вместо этого и отправьте несколько человек стажироваться. Это же те люди, которые приедут, и будут более эффективно передавать знания в системе образования или более качественные услуги предоставлять в системе здравоохранения".

О строительстве объездной дороги вокруг села Елшанка
"Получится запустить этот проект в следующем году. Главный вопрос – финансирование проектно-сметной документации, ее нет. Обход вокруг Елшанки – это 15 км, если говорить о стоимости работ – порядка 4,5 млрд. Необходимо найти средства на эту проектную документацию. Считаю, что мы эти средства найдем, и на будущий год она будет выполнена.
Что касается строительства, это уже уходит на 12-13-й годы, потому что раньше мы не выполним эти работы по объемам.

О работе в новой должности
"Конечно, первое время очень сложно, потому что надо вникать в новые задачи, надо узнавать то, что раньше для тебя было второстепенным, или, чем просто не занимался. Поэтому процесс знакомства на первых порах идет достаточно не просто, но работа интересная, работа конкретная, работа на конечный результат. Доверие надо оправдывать, это, наверное, самое главное. Надо стараться сделать так, чтобы не подвести никого своей работой и быть эффективным".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2010/12/27/106361.html
Саратов Бизнес Консалтинг