НОВОСТИ 07.02.2011 17:36

Администрации собирается закупать "Саратовские гармошки"

Сегодня на совещании при замглавы админристрации Ольги Баталиной речь зашла о "Саратовской гармонике". В нескольких музыкальных школах планируется открытие курсов по игре на гармошке. Так же комитет собирается связаться с лицеем при СГТУ.

"Мы собираемся выходить на них, может быть, договариваться о гарантированной реализации. То есть они будут получать заказ на какое-то количество гармошек, а мы будет закупать" - заявил начальник управления по культуре администрации Алексей Комаров.

"Концертная гармошка будет стоить около 300 тыс. руб. Те же, которые производят в СГТУ больше любительские. Для преподавания в школах они практически не подходят. В общем, сейчас они изготавливаются как сувениры для различных делегаций, которые этим интересуются.
В лицее при университете со следующего года планируется ввести новую специальность по изготовлению саратовских гармошек" - сообщил замглавы админитсрации Заводского района Михаил Кузьмичев.

Баталина поручила рассмотреть возможность создания професииональных гармошек. "Символ это хорошо, но нужно так же рассматривать професииональную ценность этой гармошки", - уточнила она.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/02/07/107376.html
Саратов Бизнес Консалтинг