НОВОСТИ 01.03.2011 12:22

Облдеп Ландо: "Кто-то цинично использует диаспоры"

Сегодня на депутатских слушаниях облдеп Александр Ландо сообщил о возбуждении двух уголовных дел по фактам экстремизма. По его словам, речь идет об изъятых компьютерах, с которых, согласно экспертизе, отправлялись в Интернет материалы с экстремистской тематикой. Оргтехника принадлежит члену экспертного общественного совета при губернаторе Григорию Ахтырко и зампреду облкомитета общественных связей и национальной политики Ивану Брянцеву.
Об этом облдеп рассказал в рамках выступления, связанного со скандальной пресс-конференцией.

Комментируя деятельность облкомитета общественных связей и национальной политики, облдеп заявил, что "кто-то цинично использует диаспоры, исходя из личных интересов". По его словам, "счетная палата проверила комитет Авезниязова, деньги используются безобразно. Златогорская выиграла грант на создание фильмов, на счет поступило более 50-ти тыс. руб. Она на эти деньги выплатила зарплату".

Также Ландо заявил, что вице-губернатор Александр Бабичев не должен был на коллегии облминистерства образования подтверждать слова Зуфара Хакимова о снятии кандидатов с выборов по национальному признаку, т.к. он является должностным лицом. "Бабичев, Авезниязов и Брянцев не должны заниматься национальной политикой", - заключил Ландо и сообщил, что он обратился в прокуратуру с просьбой проверить их заявления.

После выступления народного избранника ректор ПАГС Сергей Наумов, возглавляющий Ассоциацию народов региона, предложил отстранить Брянцева от работы на время выборов и проверки прокуратуры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2011/03/01/108029.html
Саратов Бизнес Консалтинг